Чиновников Казахстана призвали проверить у врача своего президента Назарбаева

Автор -
6746

Чиновникам Казахстана надо посоветовать своему президенту Нурсултану Назарбаеву обратиться к врачу и проверить на старческий маразм. Об этом заявила политолог Айнура Арзыматова.

Она прокомментировала заявление спикера сената Казахстана Касым-Жомарт Токаева о том, что экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, якобы психически болен и что он имеет пристрастие к алкоголю.

Отметим, Токаев написал на своей странице в Twitter, что « В Викиликс опубликовано сообщение посла США Янга со ссылкой на данные турецких докторов о психическом заболевании Атамбаева и его пристрастии к алкоголю, что усугубляет паранойю. Тогда все становится понятным! Остается пожелать ему выздоровления».

По словам Арзыматовой, чиновники Казахстана в последнее время перестали заниматься решением важных государственных дел, и то и дело следят за выступлениями Алмазбека Атамбаева.

«Кроме того, Токаеву понадобилось 4 дня, чтобы придумать ответ на заявление Атамбаева во время пресс-конференции 20 ноября. Да и сам ответ Токаева говорит о его мелочности. Ладно, Алмазбек Атамбаев защищал честь страны, а спикер сената Казахстана дал просто примитивный ответ», – сказала она.

Политолог считает, что заявления казахстанских чиновников снижают их уровень.

«Пусть они лучше рекомендуют своему президенту Нурсултану Назарбаеву обратиться к врачу. Вся эта ситуация на границе возникла из-за его старческого маразма», – добавила Арзыматова.

Поделиться