Официальное сообщение Омурбека Бабанова по случаю инаугурации Сооронбая Жээнбекова

Автор -
15558

Депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Омурбек Бабанов распространил официальное сообщение по случаю инаугурации президента КР Сооронбая Жээнбекова.

Текст сообщения K-News публикует полностью:

«В нашем Кыргызстане сегодня вступил в должность новый президент. Власть передана добровольно. В стране стабильность. А сменяемость власти – бесценное достижение! С этим я хочу поздравить народ Кыргызстана!

Вместе с этим, от своего лица хочу озвучить надежды и чаяния нашего народа.

Сооронбай Шарипович, сегодня на Вас возложена великая миссия – продолжить укреплять мир и стабильность в стране, заложенные Алмазбеком Шаршеновичем Атамбаевым. Вести народ на путь процветания и развивать основы демократического и правового государства в Кыргызстане. Единство и целостность Кыргызстана и нашего народа – это наивысшая ценность, в связи с чем я верю в идентичность наших намерений и поздравляю с официальным вступлением в должность президента Кыргызской Республики!

Я верю, что народ Кыргызстана поддержит правителя, который будет честным, справедливым, превозносящим свободу выбора граждан и их вольеизъявление. А наш Кыргызстан станет позитивным примером для подражания в регионе и мире, подтвердив свою приверженность к верховенству закона, кардинальным реформам и развитию.

С уважением, Омурбек Бабанов».

Поделиться