Аида Салянова — об убийстве брата: Улан пытался договориться с ворвавшимися в дом бандитами

Автор -
7293

Улан Салянов пытался договориться со злоумышленниками, но они его не послушали. Об этом на заседании парламентской фракции «Ата Мекен» сообщила депутат ЖК Аида Салянова.

Депутат рассказала, что об убийстве брата ей сообщили примерно в 01:27. Она тут же выехала на место происшествия.

«Я приехала домой к брату в 01:55. У дома стоял какой-то автомобиль, похожий на пикап. Позже следствие сообщило, что, возможно, этот автомобиль имеет отношение к убийству моего брата», — пояснила Салянова.

По ее словам, ее племянник Абай слышал, как у отца требовали деньги.

«Когда Абай открыл дверь, к его голове приставили пистолет. Он услышал только, как преступники говорили: «Дайте нам денег, и мы уедем». По словам моей снохи Ларисы, она слышала, как Улан пытался договориться с ворвавшимися в дом бандитами, но они его не послушали. Скорее всего, Улан хотел договориться и отдать то, что требовали преступники», — сказала Салянова.

Напомним, в ночь на 6 ноября в столичной новостройке «Кок-Жар», в доме по ул. Достоевского был убит родной брат депутата ЖК КР Аиды Саляновой Улан. По предварительной информации, в дом Салянова ворвались четверо в камуфляже. В результате потасовки в Улана Салянова было произведено несколько выстрелов. От полученных ранений грудной клетки 42-летний мужчина скончался. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»  УК КР.

Поделиться