Депутатам не позволили заслушать информацию по убийству Улана Салянова

Автор -
504

МВД не может обнародовать информацию о расследовании убийства брата Аиды Саляновой в интересах следствия. Об этом на заседании Жогорку Кенеша заявил спикер паралмента Дастан Джумабеков.

Ранее депутат от фракции «Ата Мекен» Наталья Никитенко попросила включить в повестку дня отчет министра внутренних дел КР о ходе следствия. Спикер пообещал рассмотреть этот вопрос. Посоветовавшись с представителями МВД, Джумабеков пояснил коллегам, что ведомство не может предоставить какую-либо информацию в интересах следствия.

Депутат от фракции «Онугуу-Прогресс» Исхак Масалиев заявил, что ранее ГКНБ и МВД без проблем давали информацию о ходе расследования громких дел.

«Давно не было таких дерзких нападений. Нужно, чтобы дали информацию по убийству, пускай и не сегодня. Это понизило бы напряжение в обществе», — уверен Масалиев.

Напомним, в ночь на 6 ноября в столичной новостройке «Кок-Жар», в доме по ул. Достоевского был убит родной брат депутата ЖК КР Аиды Саляновой Улан. По предварительной информации, в дом Салянова ворвались четверо в камуфляже. В результате потасовки в Улана Салянова было произведено несколько выстрелов. От полученных ранений грудной клетки 42-летний мужчина скончался. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»  УК КР.

Поделиться