Экс-муфтий КР Жалилов взял вторую жену, его предлагают привлечь к уголовной ответственности

Автор -
3088

    Экс-муфтий Чубак Жалилов признался, что взял вторую жену. Об этом на своей страничке в социальной сети сообщил Данияр Айтман.

    О своем поступке Жалилов признался во время прямого эфира. По словам Чубак ажы, он не жалеет о своем решении.

    «Я много говорил о том, что нельзя отправлять кыргызских женщин в Китай, Турцию, Россию, что их нужно содержать и обеспечивать в Кыргызстане. Я сам не хотел жениться, но подумал — если я не покажу первым пример, то кто это сделает? Поэтому я женился во второй раз, чтобы мои слова не остались только словами. Я женился на 30-летней вдове с ребенком, которая жила в Турции. Я женился на ней, чтобы накормить бедную соотечественницу. Моя первая жена недовольна, ну и пусть»,- говорится в сообщении.

    По  мнению Айтмана, данный поступок со стороны муфтия — это преступление, которое карается лишением свободы сроком до двух лет, в соответствии со статьей 153  УК КР.

    «Чубак Жалилов на наших глазах уничтожает светское общество в Кыргызстане. Много лет он лоббировал законодательную легализацию многоженства в нашей стране, но не получилось. Не секрет, что многоженство, к сожалению, широко распространено в Кыргызстане. Но люди предпочитают молчать об этом. Так почему же Чубак Жалилов вдруг решил во всеуслышание объявить о своей второй жене? Потому что это его вызов Конституции, вызов светскому государству, вызов всему гражданскому обществу. Своим заявлением Жалилов хочет показать, что плевать он хотел на светские законы и права женщин, плевать хотел на Уголовный Кодекс и Конституцию. Жалилов хочет показать, что в Кыргызстане на первом месте не Конституция, а Коран. Генеральная прокуратура Кыргызстана должна провести расследование в отношении Чубака Жалилова и при необходимости возбудить уголовное дело против него»,- пишет Айтман.

    YouTube видео

    Поделиться