Культур-мультур: в Бишкеке активисты борются с нарушителями ПДД возле школ и детсадов

Автор -
1060

    В Бишкеке активисты борются с нарушителями правил дорожного движения возле школ и детсадов. Проект «Культур-мультур», организованный велосообществом Кыргызстана и движением «Жыргализм», отныне реализуется при поддержке Freedom House и USAID. Об этом сообщили в группе велосообщества в Фейсбуке.

    Участники проекта провели акцию по соблюдению правил дорожного движения на оживленном перекрестке столицы — ул. Боконбаева и ул. Байтик Баатыра – неподалеку от которого функционируют школы и детские сады.

    «Хаос на дороге касается каждого из нас. И чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, ОО «Велосообщество» совместно с движением «Жыргализм» провели четвертую акцию «Культур-Мультур» на сложном перекрестке. Ситуация осложнялась тем, что периодически дорогу перекрывали для проезда кортежей, но мы были энергичны», — говорится в сообщении.

    YouTube видео

    Первый этап проекта проходил с июня по сентябрь 2017 года. Мимы призывали водителей и пешеходов к порядку на оживленных участках столичных улиц близ крупных торговых центров и рынков.

     

    Поделиться