МВД: Конкретных подозреваемых в убийстве Улана Салянова нет

Автор -
741

    У правоохранительных органов нет конкретного подозреваемого по убийству Улана Салянова. Об этом на заседании фракции «Ата Мекен» сообщил представитель МВД КР.

    По его словам, проводятся все необходимые мероприятия.

    «Все задания были переданы соответствующим органам. Проводится следствие, допрашиваются люди. С семьёй убитого мы также проводим следственные мероприятия. Обнаружен пистолет Макарова, а также гильзы и одна пуля. Сейчас исследуются записи с камер  видеонаблюдения», — проинформировал сотрудник Министерства внутренних дел.

    Представитель Генпрокуратуры Карашев Муканбет заявил, что еженедельно надзорным органом проводится анализ хода следствия.

    «Нами даны указания в целях скорейшего раскрытия преступления. Однако пока каких-либо данных о лицах, совершивших преступление, нет», — пояснил он.

    Заместитель Антикоррупционной службы ГКНБ КР Тилек Чокморов сообщил о деятельности убитого. По его словам, Улан Салянов занимался перепродажей автомобилей.

    «С марта 1998 года по февраль 2017  на Салянова было зарегистрировано 97 автомобилей. Как я понимаю, он занимался перепродажей автомобилей», — проинформировал Чокморов.

    Напомним, в ночь на 6 ноября в столичной новостройке «Кок-Жар», в доме по ул. Достоевского был убит родной брат депутата ЖК КР Аиды Саляновой Улан. По предварительной информации, в дом Салянова ворвались четверо в камуфляже. В результате потасовки в Улана Салянова было произведено несколько выстрелов. От полученных ранений грудной клетки 42-летний мужчина скончался. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»  УК КР.

    Поделиться