МВД негодует: преступную группу, подделывавшую паспорта, Ошский горсуд отпустил под домашний арест

Автор -
570

Сотрудники УСБНОН МВД разоблачили преступную группу, состоящую из жителей Джалал-Абадской области, которые занимались изготовлением и сбытом фальшивых загранпаспортов и других документов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, задержаны трижды судимый за мошенничество и подделку документов К.А.1962 года рождения, житель Сузакского района и Х.З. 1987 года рождения, житель той же области. При личном досмотре у одного из задержанных лиц обнаружены поддельные документы.

«Изъятый заграничный паспорт на имя гражданина Кыргызстана трудно отличить от подделки. Назначена соответствующая экспертиза. Эта преступная группа несколько месяцев находилась в разработке у оперативников. Возбуждено уголовное дело. Преступников водворили в ИВС. Однако через два дня, постановлением Ошского городского суда К.А. и Х.З. отпущены под домашний арест. Решение суда обжаловано в вышестоящей инстанции. Устанавливаются аналогичные преступления и выявляются другие соучастники группы», – говорится в сообщении.

Поделиться