На реализацию программы «Таза коом» предусмотрен 1 млрд сомов

Автор -
356

В 2018 году из республиканского бюджета на программу правительства «40 шагов в будущее», в частности на программу цифровой трансформации «Таза коом», запланировано финансирование в размере 1 млрд сомов. Об этом сообщил министр финансов Адылбек Касымалиев.

Министр дал информацию об принятых законопроектах «Об изменениях в Закон «О республиканском бюджете на 2017 год», «О республиканском бюджете на 2018 год, а также прогнозе на 2019-2020 годы» и рассказал о значимых мероприятиях, исполненных в 2017 году.

«На программу «Таза коом» в 2017 году из бюджета было выделено 220 млн сомов. В этом году в рамках данной программы мы включили те мероприятия, которые выполнимы в короткий срок. Так, запланировано запустить электронный документооборот, электронную регистрацию юридических лиц, электронного нотариуса, оцифровку архивных документов, также запланировано открытие в селах информационных киосков», – добавил Касымалиев.

По словам министра, в рамках программы «Таза коом» запланированы мероприятия по электронным очередям в школы и детские сады.

Поделиться