Очередной ляп УПМ: Милиционеры задержали «подставного водителя»

Автор -
3091

    Пользователь социальной сети Фейсбук Улан Джумаков утверждает, что сотрудники УПМ поймали не того «нарушителя», который выехал на встречную полосу, при этом показывая водителю неприличные жесты.

    По мнению Джумакова, за рулем данного автомобиля находился водитель президента Всемирной федерации национальной борьбы «Кулатуу Эртаймаш ММА» Руслана Кыдырмышева.

    «А вот теперь я вам скажу, ребята из УПМ: это залет. Я же говорю, что служба внутренних расследований МВД КР теперь точно должна провести проверку сотрудников УПМ Бишкека, которые ввели общественность в заблуждение и оформили левого человека вместо настоящего нарушителя. А может УПМ вообще не умеют различать людей и не видят в упор, что это не тот человек? Здесь все признаки злоупотребления и превышения полномочий сотрудниками УПМ либо как минимум халатное отношение к своим обязанностям», — возмутился он.

    Действительно, на видео, представленном свидетелем нарушения ПДД, и на фото, которое распространило УПМ после задержания «нарушителя», — разные люди. Установлено, что задержанный накануне, 28 ноября, молодой человек является хозяином автомобиля (именно на него оформлена Toyota Land Cruiser). За рулем в момент нарушения ПДД находился совсем другой человек. По одной из версий, это некий Урмат Токтоназаров.

    В свою очередь редакции сообщили в УПМ, что сейчас выясняется, кто сидел тогда за рулем автомобиля. Молодой человек, которого задержали вчера, утверждал, что данные номера он нашел на дороге, а тонированные стекла, и стробоскобы были установлены чтобы «понтануться».

    Поделиться