Председатель БГК: За то, что коалиция плохо работала, должен нести ответственность Кененбаев

Председатель Бишкекского городского кенеша Канат Музуралиев выступил на заседании БГК с заявлением относительно слухов о сложении полномочий. По его словам, в последние дни кто-то специально вводит общественность в заблуждение, сообщая, кто руководитель БГК написал заявление об уходе.

«Два дня назад Алмаз Кененбаев сделал заявление, что коалиция большинства не сработалась. Я являюсь председателем городского кенеша. И если коалиция действительно плохо работала, то за это должен отвечать именно Кененбаев, лидер коалиции большинства. Кто-то поспешил заявить, что председатель БГК написал заявление об уходе «по собственному желанию». Я никогда этого не говорил. Если наша фракция останется в оппозиции, я не имею морального права держаться свое кресло. И именно поэтому сегодня я намерен идти до конца, бороться до последнего, чтобы каждый депутат знал об этом. Не верьте какому-то одному человеку, верьте богу», — обратился к коллегам Музуралиев.

Председатель БГК призвал коллег вынести справедливое решение, а не вестись на интриги.

«Депутаты, именно вам решать, у кого не получилось сработаться – у меня или у коалиции. Скажу только, что мэр не имеет никаких претензий к моей работе. Как бы там ни было, в статусе депутатов мы останемся до 2020 года. И никто не отменял принцип бумеранга. Поэтому, коллеги, вам решать. Один бог знает, как к вам вернется этот бумеранг. В этой жизни мы будем снова и снова встречаться. Я понимаю, что в политике нет друзей. Бог покажет, кто руководствуется чистыми помыслами в своей работе, а у кого – совершенно иные намерения. Я не прощаюсь с вами. Мы постарались работать конструктивно. Но сегодня происходят такие вещи», — обратился к депутатам Канат Музуралиев.

Напомним, сегодня, 30 ноября, фракция СДПК объявила о своем намерении отозвать председателя БГК Каната Музуралиева. Накануне, 29 ноября, социал-демократы вышли из коалиции большинства БГК.

Поделиться