Таэквондистка из Кыргызстана завоевала бронзовую медаль на международном турнире в Алматы

379

Кристина Дементьева, воспитанница Академии таэквондо (WT) завоевала медаль на Международном турнире А-класса «Кубок Барыса — Almaty Open». Об этом сообщает Федерация данного вида спорта.

Турнир проходил с 27 по 30 октября в Алматы (Казахстан). В нем приняли участие 1500 спортсменов из 7 стран — Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, России, Таджикистана и Узбекистана.

«В течение четырех дней с утра до вечера на четырех даянах велись напряженные поединки за звание сильнейших в возрастных и весовых категориях «дети», «юноши», «кадеты», «юниоры» и «взрослые» (по олимпийским весовым категориям). Количество таэквондистов в каждом весе доходило до 30-40, а в одной весовой категории было зарегистрировано 60 участников! Представьте себе, насколько сильной была конкуренция на этом престижном турнире, сколько мастерства и упорства, воли потребовалось проявить спортсменам Академии таэквондо WT», — говорится в сообщении.

Кристина Дементьева, победительница и призер различных турниров, в том числе международных, принесла Академии таэквондо и Кыргызстану бронзовую награду турнира среди кадетов. В решающем поединке она проиграла титулованной сопернице из сборной Казахстана.