В Кыргызстане Нацстратегию «Таза коом» примут в феврале 2018 года

Автор -
297

Сегодня, 27 ноября, состоялась пресс конференция заведующей отделом финансово-экономического анализа и мониторинга развития аппарата президента, секретаря Национального совета по устойчивому развитию страны Нурсулу Ахметовой.

В ходе встречи с журналистами заведующая отделом финансово-экономического анализа и мониторинга развития отметила, что у каждой страны в мировом сообществе есть план долгосрочного развития.

«Национальная стратегия устойчивого развития на 2018-2040 годы стала продолжением стратегии на 2013-2017 годы. Основной ее идеей является обеспечение преемственности развития. В ее рамках силы всех ветвей власти, экспертного сообщества, гражданского сектора будут направлены на то, чтобы Кыргызстан стал развитой высокотехнологической страной», – отметила она.

По ее словам, НСУР на 2018-2040 годы «Таза коом – Жаңы доор» будет принята к 15 февраля 2018 года.

«До этого времени проект будет дорабатываться. К обсуждению проекта будут привлечены бизнес-сообщество, правительство, научное сообщество, различные ассоциации и диаспоры, молодежь, мигранты, а также жители регионов страны», – пояснила она.

Предложения и замечания по поводу документа можно направлять по электронной почте strategy-2040@adm.gov.kg и strategy2040kg@gmail.com.

Поделиться