Военнослужащий Нацгвардии Кыргызстана осужден на 6 лет за избиение прапорщика

Автор -
275

Приговором Джалал-Абадского областного суда бывший начальник штаба одной из частей Нацгвардии, дислоцированной в Кара-Куле подполковник М.А. признан виновным в превышении должностных полномочий. Он приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии усиленного режима, лишен права служить в рядах Вооруженных сил сроком на 3 года, и взят под стражу в зале суда. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По ее данным, 15 октября 2015 года подполковник М.А., в бытность начальником штаба одной из воинских частей Нацгвардии, будучи пьяным, избил прапорщика А.Б.

«По факту военной прокуратурой Джалал-Абадского гарнизона возбуждено уголовное дело. Оно направлено в Кара-Кульский городской суд для рассмотрения. Приговором этого суда 21 сентября действия подполковника М.А. переквалифицированы на статью «умышленное причинение легкого вреда здоровью» УК КР, и он был освобожден в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Но Военной прокуратурой Джалал-Абадского гарнизона внесено апелляционное представление в областной суд, который и принял вышеуказанный приговор», – говорится в сообщении.

Поделиться