Япония подарила центру реабилитации ЛОВЗ Кыргызстана оборудование на 3 млн сомов

Автор -

Сегодня, 17 ноября, состоялась торжественная церемония по передаче оборудования по грантовой программе правительства Японии «Корни травы и человеческой безопасности» Центру реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья Министерства труда и социального развития.

По данным ведомства, медицинское оборудование на 3 млн сомов, позволит своевременно, адресно и качественно обеспечить медицинским обслуживанием и реабилитацией лиц с ограниченными возможностями здоровья, страдающих заболеваниями и нарушениями медицинского характера бесплатно, за счет республиканского бюджета.

«Медицинская помощь и реабилитация позволит лицам с ОВЗ ощутить себя полноценными участниками кыргызского общества и даст возможность жить полноценной и достойной жизнью. Это в свою очередь снимет социальное напряжение и позволит ЛОВЗ найти себе применение в общественной жизни страны для получения дополнительного заработка и не зависеть от государственных пособий, которые не покрывают полностью их потребности», – говорится в сообщении.

Поделиться