Юниорская сборная Кыргызстана по хоккею отправляется на турнир в США

Автор -
426

Юниорская сборная Кыргызстана по хоккею примет участие в престижном турнире на Кубок Barrington Ice Arena, который пройдет с 1 по 9 декабря в США.

По данным тренеров сборной Рината Мустафаева и Саламата Тыналиева, перед командой поставлена цель — занять первое место.

«Нас не смущает тот факт, что наши соперники — сборные России, Канады и Америки – где представлены на турнире сильнейшие игроки мира. Это даже радует. Встречи с серьезными командами пойдут ребятам только на пользу» – отмечают тренеры команды.

Главной звездой сборной Кыргызстана стал 8-летний Нуртемир Сулайманов – игрок российской хоккейной школы «СКА» в Санкт-Петербурге. На данный момент юный кыргызстанец является неоднократным призером России по хоккею среди юниоров.

По словам Нуртемира Сулайманова, хоккей помогает раскрыться ему по-настоящему.

«Хоккей больше, чем игра. Я люблю хоккей за эмоции, за то, что это командная игра, все друг за друга. Если что тебя всегда прикроют, так же и ты стараешься максимально помочь товарищу по команде» — говорит юный хоккеист.

Сборная Кыргызстана сыграет на многотысячной арене несколько матчей в борьбе за Кубок Barrington Ice Arena, который является одним из важнейших турниров Америки.

Поделиться