Какие проблемы выявили на трассе «Суусамыр-Талас-Тараз»: ответ ГУОБДД

В целях осуществления контроля состояния улично-дорожной сети, а также для проведения мероприятий по повышению безопасности дорожного движения сотрудниками отдела дорожного надзора ГУОБДД МВД Кыргызской Республики было проведено обследование автомобильной дороги международного значения «Суусамыр-Талас- Тараз». Об этом сообщает пресс-служба ГУОБДД.

Как показали результаты обследования, на участке автомобильной дороги с 12 км по 105 км дорожные сооружения и их обустройство по-прежнему находятся в неудовлетворительном состоянии. Выявлены разрушения земляного полотна, просадки покрытия, выбоины, ямы, отсутствуют 78 дорожных знаков, а имеющиеся знаки изношены, не отвечают требованиям ГОСТа и требуют замены, отсутствуют соответствующие линии дорожной разметки.

По результатам обследования составлен акт и по выявленным недостаткам выдано предписание. За нарушение правил содержания автодороги в безопасном для дорожного движения состоянии, в соответствии со статьей 219 Кодекса «Об административной ответственности» Кыргызской Республики, составлены четыре административных протокола в отношении должностных лиц Минтранса.

Поделиться