Места просто обалденные: Что так восхитило министра экономики Татарстана в Кыргызстане?

В пятницу, 15 декабря, в госрезиденции «Ала-Арча»  в рамках 6-й кыргызско-российской межрегиональной конференции министры экономики Кыргызской Республики Артем Новиков и Республики Татарстан Артем Здунов обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

В ходе встречи министр экономики РТ А. Здунов выразил восхищение,  отметив, что был поражен красотой Иссык-Кульской области. По его словам, впервые  он оказался на Иссык-Куле пять лет назад.

«Я не понаслышке знаю о красоте этого края. В свое время участвовал в походе на Иссык-Куль. Тогда мы дошли до самой кыргызско-казахской границы. Инфраструктура советская, но места уникальные, просто обалденные», —  признался министр.

В свою очередь министр А. Новиков выразил слова благодарности коллеге, сообщив,  что инфраструктура области развивается.  В частности, он рассказал о функционировании международного аэропорта «Тамчы».

«Аэропорт  может принимать самолеты с гостями из разных стран. Мы готовы принимать ваших туристов вместе с семьями», — отметил Новиков.

Отметим, что накануне в рамках конференции главы экономических ведомств Кыргызстана и Татарстана подписали Соглашение между правительствами двух стран о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-гуманитарном сотрудничестве.

Поделиться