Искусственная очередь на границе с Узбекистаном: пограничники КР просят оплату за быстрый переход

Кыргызстанские пограничники искусственно создают очереди для людей, пересекающих кыргызско-узбекскую границу на контрольно-пропускном пункте «Маданият» в Джалал-Абадской области. Об этом K-News сообщает очевидец.

К тем, кто пересекает границу, подходит человек и просит 200 сомов якобы за помощь в быстром прохождении границы через КПП. По словам очевидца, те, кто заплатил, переходит без проблем, а кто отказывается отдавать мзду, стоит подолгу в очереди.

“Как в современном мире, где паспорт просто сканируется, можно долго проверять документы? Узбекские пограничники улыбаются и здороваются. Красиво встречают и провожают людей, а наши…”, — возмущается очевидец.

Напомним, если вы стали очевидцем какого-либо события, зафиксировали на фото или видео происшествие, хотите сообщить читателям о несправедливости либо поделиться позитивными новостями, отправляйте файлы через What’sApp, Viber и Telegram на номер: +996 550 28 86 76. Либо заполните специальную форму по ссылке http://knews.kg/report, и мы опубликуем вашу новость на информационной ленте.

Поделиться