Депутат ЖК просит ужесточить наказание мужчине, пнувшему ребенка

Автор -
929

Депутат Жогорку Кенеша от фракции «Республика – Ата Журт» Махабат Мавлянова попросила правоохранительные органы  ужесточить наказание мужчине, пнувшему своего сына. Об этом она заявила на заседании Жогорку Кенеша.

По ее словам, статья за «Хулиганство» слишком мягкая и не подходит для данного случая.

«Недавно в социальных сетях и СМИ распространилось видео, где мужчина пнул в живот своего сына. По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Я думаю, что это очень мягкая статья для такого дела. Ведь это не в первый раз, когда он избивал своего сына. Думаю, статья 111 УК КР  («Истязание») больше подойдет для такого дела», — сказала она.

Депутат считает, что в Конституции много статей, где защищены права детей и женщин, однако никто ими не пользуется.

Напомним, 2 декабря в соцсетях распространили ролик, на котором запечатлено, как мужчина в красной куртке пинает ребенка, лежащего на заснеженном тротуаре. В тот же день милиция нашла «героя» ролика. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Известно, что мать ребенка отказалась писать заявление по поводу избиения сына Эльхана, однако потребовала лишить Бариера Адиева родительских прав.

Поделиться