ДТП с участием автомобиля УПМ: задержанные водитель и пассажиры легковушки арестованы на 2 месяца

Автор -
1295

    В отношении граждан, нарушавших общественный порядок в ходе выяснения причин ДТП, произошедшего 6 декабря в Бишкеке, избрана мера пресечения в виде ареста и содержания в СИЗО сроком на 2 месяца. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

    В милиции уточняют, что 6 декабря 2017 года примерно в 17:15 на проезжей части по улице Шопокова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашины марки «Мазда Атенза» под управлением жителя Чуйской области Сокулукского района П. А. 1983 года рождения и служебной автомашины «Лада-Приора» отдела охраны ГУГССО МВД КР под управлением старшины милиции А. Кубаталиева.

    На место происшествия были вызваны сотрудники патрульной милиции УОБДД по г.Бишкек и проведена фиксация дорожно-транспортного происшествия. В целях установления наличия алкогольного опьянения водители были направлены на освидетельствование, где было установлено, что мужчина, управлявший автомашиной марки «Мазда Атенза», находился в состоянии алкогольного опьянения. У водителя служебной автомашины «Лада-Приора» наличие алкоголя в крови не выявлено.

    В ходе разбирательства, по пояснению сотрудников отдела охраны, было установлено, что в тот день сотрудникам отдела охраны ГУГССО МВД поступил вызов в район рынка «Дордой». Место дислокации поста находилось на улице Шопокова, недалеко от места ДТП. Сотрудники отдела охраны, включив проблесковые маяки и извещая через громкоговоритель, при выезде с места дислокации столкнулись с автомашиной «Мазда Атенза».

    Во время проведения фиксации места дорожно-транспортного происшествия пассажиры автомашины «Мазда Атенза» пытались препятствовать работе сотрудников милиции. Выражаясь нецензурной бранью, они пытались увезти водителя «Мазды Атенза», а также разбили видеорегистратор, установленный на служебной автомашине «Лада-Приора», и выкрали флеш-карту.

    По факту нарушения общественного порядка следственной службой УВД Свердловского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 234 Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

    По подозрению в совершении преступления задержаны: житель с. Новопавловка Сокулукского района, 1983 года рождения П.А., житель г. Токмок, 1982 года рождения Б.В., жители столицы 1987 года рождения Л.Д. и 1988 года рождения А.Э.

    При прохождении медицинского освидетельствования выяснилось, что все четверо задержанных находились в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время обе автомашины водворены на специализированную стоянку. Назначен ряд экспертиз.

    Сообщается также, что 8 декабря решением Свердловского районного суда все четверо задержанных были заключены под стражу сроком на 2 месяца в СИЗО-1 на время проведения следствия. Расследование продолжается.

    Поделиться