ДТП с участием джипа ГКНБ: Участница аварии не верит в справедливое расследование дела

Автор -
1681

    Аймарал Каарманова, участница ДТП, которое произошло 16 ноября на правительственной трассе в Бишкеке, обратилась к общественности с просьбой помочь добиться справедливости.

    В своем заявлением она делится подробностями событий в день аварии.

    «Утром, выезжая на учебу, произошло столкновение с машиной из кортежа. Я ехала по Гаражному переулку. Перед тем, как повернуть на улицу Ч. Айтматова, я посмотрела налево, потом направо, машин не было. Только слева на достаточном далёком расстоянии была видна машина. Завершив свой манёвр на своей полосе, увидела, как машина зигзагом на большой скорости едет навстречу. Потом произошло столкновение», — вспоминает 19-летняя Аймарал Каарманова.

    Серьезных травм никто не получил, однако, по словам Аймарал, участники ДТП все же были госпитализированы, так как чувствовали недомогание.

    «Все то, что произошло после столкновения, я помню очень смутно, так как была в шоковом состоянии. Через некоторое время началось следствие и нам стало известно, что предварительно обвиняют меня и хотят возбудить уголовное дело. Обвинение построено на наспех сделанной карте происшествия, странном заключении частной компании, которая проводила экспертизу автомобилей после ДТП. Оно изобилует противоречиями», — дополнила девушка свое обращение.

    Девушка заявила, что делится подробностями в поисках поддержки общественности, а также чтобы добиться справедливого рассмотрения вопроса.

    Напомним, в Бишкеке 16 ноября произошло ДТП – столкнулись два внедорожника марки Land Cruiser Prado и Chevrolet Suburban. В одной из машин находились сотрудники 9-й службы ГКНБ. Как сообщили в милиции, Chevrolet Suburban проверял трассу, не сопровождая при этом первых лиц государства. Вторая машина, ставшая участником дорожно-транспортного происшествия, принадлежит частному лицу.

    Поделиться