Художник из Кыргызстана хочет помочь юному хоккеисту встретиться с Овечкиным

Автор -
457

Художник из Кыргызстана Азамат Джаналиев хочет помочь юному хоккеисту Нуртемиру Сулайманову встретиться с легендарным спортсменом Александром Овечкиным. Для этого он планирует создать портрет российского хоккеиста. Об этом Джаналиев сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Каждый из нас когда-то мечтал о великих достижениях. Но мало у кого сбывались мечты. Упорство, любовь и вера в мечту — это огромная сила. Если Вы не достигли ее — это не означает, что и ваши дети не добьются успеха. Каждый из нас, взрослых, способен протянуть руку помощи, чтобы детские мечты сбывались», — пишет Азамат Джаналиев.

По словам художника, он наблюдает за успехами юного хоккеиста из Кыргызстана Нуртемира Сулайманова, ведь он вместе со своими коллегами по команде «поднимает флаг Кыргызстана за океанами, открывая новые горизонты».

«Специально для Нуртемира я готов создать свою следующую коллекционную картину под номером UKI 1-8, где будет изображен легендарный игрок и кумир юного хоккеиста Александр Овечкин. Я верю, что они однажды встретятся!» — выразил надежду Азамат Джаналиев.

Напомним, художник известен своими работами далеко за пределами Кыргызстана. В числе обладателей картин, изготовленных отечественным мастером, значатся президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, российский лидер Владимир Путин, глава Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Чечни Рамзан Кадыров, а также экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

Поделиться