Новый год — единственный праздник, который объединяет миллионы людей одной замечательной традицией — загадыванием желаний.

Ведь как здорово, стоя у наряженной елки в окружении близких людей, закрыть глаза и под бой курантов прошептать про себя что-то очень сокровенное и желанное. В момент, когда даже сам воздух пропитан волшебством, хочется верить, что все загаданное сбудется. Однако существует поверье, что для максимального эффекта нужно провести некий ритуал.

KNews предлагает несколько вариантов:

  • нужно заранее написать желание на бумажке и под бой курантов сжечь его. Затем бросить пепел в бокал с шампанским и выпить. Такой способ является самым известным. Его используют даже западные звезды шоу-бизнеса.

  • Еще один способ — более капризный и работает при определенной погоде: когда идет снег. Для этого нужно выйти на улицу и поймать снежинку. Если она не растворится до того, как часы пробьют полночь, желание сбудется.

  • Для следующего ритуала необходима обычная тонкая свеча. Ее следует зажечь в полночь и прошептать заветные слова над пламенем. Затем свечу надо поместить на праздничный стол. Если свечка продержится до конца вечера и не погаснет, желаемое обязательно сбудется.

  • Психологи утверждают, что для того, чтобы загаданное сбылось, важно правильно и четко формулировать слова. Стоит избегать частиц «не», например, если речь идет о здоровье, не говорить «Я желаю не болеть», напротив, произнести «Я желаю быть здоровым». Не менее важно в этот момент стараться почувствовать на себе все эмоции. Например, если человек загадал новый дом, представить, какой он, сколько там комнат и какой дизайн там должен быть. Важны не только детали, но и ощущения того, как будто вы уже живете в нем.

  • Бой курантов несет в себе определенный посыл «чуда». Можно встать на стул, загадать желание и в момент последнего удара спрыгнуть со стула в новую жизнь, где все мечты уже сбылись.

  • Письмо Деду Морозу: это волшебство срабатывает не только у детей. Достаточно написать заветное желание на бумажке, завернуть в красивый конверт и оставить письмо под елкой. После праздников нужно убрать конверт в укромное место, но постоянно повторять про себя загаданное. Ровно через год распечатать письмо и прочитать уже прошлогодние пожелания. Тем самым проверить, работает ритуал или нет.

  • Под звуки курантов нужно открыть в доме окно или форточку и озвучить желания прямо во Вселенную. Особая атмосфера и вера в происходящее поспособствуют их быстрому исполнению.

  • А этот метод похож на «русскую рулетку». Тем, у кого много желаний, понадобится 12 листочков бумаги. На каждом из них нужно написать по одному желанию, а утром, сразу после пробуждения, достать один из свертков. То, что на нем написано, исполнится в наступившем году.

Можно также придумать свои собственные ритуалы. Неизменным остается вера в волшебство. Важно помнить, что чудеса случаются, а мечты имеют свойство сбываться.

Поделиться