Пенсионерка-экстремалка, или Как осуществить мечту молодости в 67 лет

У Анны Слесаревой скоро юбилей. Пенсионерке на православное Рождество исполнится 70 лет. В свои годы пожилая женщина ведет активный образ жизни, к тому же она молода душой. У нее 3 детей, 6 внуков и 3 правнуков.

Родилась Анна Тимофеевна в 1948 году в селе Калапино Нижегородской области России. До 16 лет жила там, но работы в окрестностях деревушки не было, и тогда мать женщины приняла решение отправить дочь к своей сестре в Киргизию.

«Работы в деревне не было, да и с финансами не густо в семье было. Моя мама Шура решила отправить меня к тетке. Так, в свои 16 лет я переехала в эту страну».

Пенсионерка рассказала, что после приезда в Кыргызстан сразу устроилась работать на почту, разносила телеграммы. А в свободное от работы время помогала тетке присматривать за детьми.

В 19 лет Анна Тимофеевна познакомилась со своим будущем мужем, в браке с которым у нее родилось трое детей.

«В 19 лет вышла замуж за Николая Слесарева. В браке мы прожили 31 год. У нас родилось трое детей – две дочки и сын. В быту он всегда мне помогал. Жили счастливо. Но в 1997 году Николай скончался».

Женщина старается никогда не жаловаться на трудности, которые по жизни она преодолевала с оптимизмом.

«Где я только не работала. После почты устроилась на стройку. Там приходилось таскать тяжести. Работала экспедитором в ЭВМ. Если спросите сейчас, трудно ли мне, скажу, что нет! Потому что никогда не жалуюсь на жизнь и на здоровье».

По словам Анны Тимофеевны, она никогда не занималась спортом, была обычным советским человеком, который на протяжении всей своей жизни трудился. Однако в глубине души с молодости всегда мечтала прыгнуть с парашютом или полетать на параплане.

«До 16 лет я мечтала, что выйду замуж за шофера-гармониста. По стечению обстоятельств так и вышло — мой покойный муж немного играл на гармошке и на гитаре, да и шофером работал. Мечта сбылась!

В то время, когда работала на почте, я часто видела, как люди прыгают с парашютом. Мне так запало это в душу. Хотела тоже оказаться в ясном небе. Но стечение многих обстоятельств так и не позволило в свое время воплотить эту мечту».

В 2015 году в одной из поездок на озеро Иссык-Куль, родные предложили Анне Тимофеевне осуществить мечту молодости – прокатиться с ветерком на парашюте. Женщина, недолго думая, согласилась, а вместе с ней — и младший внук.

«Я согласилась, не задумываясь о том, что, возможно, поднимется давление или остановится сердце. Какие ощущения были в тот момент? Восторг! Правда, сидела немного неудобно. Весь полет продержалась на руках. Младшему внуку было страшно, а мне нет. Потому что всегда мечтала об этом! Именно не прыгнуть с парашютом, а полетать на нем».

YouTube видео

Сегодня позитивная и оптимистичная пенсионерка-экстремалка живет со своей младшей дочерью и внуком. Несмотря на свой пенсионный возраст, она до сих пор подрабатывает и ведет активный образ жизни.

Редакции KNews женщина призналась, что у нее в запасе осталась еще одна мечта – прокатиться на пароходе по волнам, где-нибудь в открытом море. Хотя ее родственники отмечают, что Анна Тимофеевна боится воды и очень редко плавает в водоемах.

Редакция KNews поздравляет Анну Тимофеевну Слесареву с предстоящим юбилеем, желает крепкого здоровья, а также осуществления заветной мечты!

Поделиться