Письма детей-детдомовцев Деду Морозу: Сделай новогодний подарок ребенку!

Автор -
1452

    Общественный фонд «Прав защиты детей-сирот» организовал акцию «Сделай новогодний подарок ребенку из детского дома. Письма детей Деду Морозу». До конца акции остались считанные дни. До 19 декабря каждый неравнодушный кыргызстанец может стать Дедом Морозом, Снегурочкой или волшебной Феей.

    Основатель фонда Игорь Беляев рассказал редакции KNews, сколько граждан откликнулись на письма детей-сирот.

    «Писем из детских домов примерно 300. Но подарков принесли всего 50 человек. С помощью волонтеров был создан сайт, на котором опубликованы все письма детей-сирот. По нашим данным, 70% писем остаются неуслышанными. Дело в том, что активных граждан много, но они обещают помочь подарками только на словах. К сожалению, в прошлом году был случай, когда за день до отправки подарков в детские дома нам сообщили, что их не будет. Нам срочно пришлось искать деньги и покупать подарки».

    «Для всех желающих стать Дедом Морозом или Снегурочкой мы запустили сайт, где можно выбрать любое письмо и воплотить мечту ребенка в жизнь. Там все просто. Нужно лишь заполнить анкету, в которой указывается только имя и номер контактного телефона.

    Далее волонтеры нашего Фонда созваниваются с заявителями, перепроверяют, не ложная ли была заявка. Также периодически напоминают им о конечной дате сдачи подарка в Фонд.

    Мы постоянно мониторим наш сайт, проверяем, кто взял письмо, а какие просьбы остались без ответа. Нам очень хочется, чтобы каждое письмо ребенка было прочитано. Отмечу, что на наш призыв откликнулись люди из Москвы, добровольцы из стран Европы. Они отправили посылки детям-сиротам».

    Также основатель ОФ рассказал, что помимо подарков от неравнодушных граждан каждому детдомовцу вручат именное письмо от Деда Мороза и подарок, в котором будут упакованы все необходимые вещи для ежедневного пользования.

    Новогодние презенты отправятся в детские дома Бишкека, Чуйской, Иссык-Кульской и Ошской областей, а также в город Ош.

    По всем вопросам можно обратиться по телефону 0(559) 800-579,
    ОФ «Прав защиты детей сирот».

    Ссылка на сайт с письмами: http://happychild.today.

     

    Поделиться