Премьер-министр Сапар Исаков дал ряд поручений по развитию Ошской области

Автор -
368

Премьер-министр Сапар Исаков провел рабочее совещание по обсуждению перспективных планов развития Ошской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Глава правительства отметил, что госорганы совместно с местными властями должны принимать эффективные решения по имеющимся проблемам в областях.

«Исаков отметил необходимость улучшения придорожной инфраструктуры: тротуаров, пешеходных переходов, систем освещения и дорожных разметок вдоль основных трасс, а также внутренних дорог региона за счет средств местного бюджета. Он поручил Госагентству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства взять на особый контроль выполнение данных работ по единому стандарту во всех областях республики. Кроме того, при проектировании строительства, отмечена необходимость установки подземных коммуникаций», – говорится в сообщении.

Агентству по продвижению и защите инвестиций КР совместно с полномочными представительствами правительства в областях поручено активизировать работу по привлечению инвестиций в строительство и модернизацию производственных предприятий, в частности сельскохозяйственных объектов в регионах страны.

Министерству экономики, Министерству финансов и Государственной налоговой службе поручено изучить причины по невыполнению плана по сбору налоговых отчислений за 10 месяцев текущего года и рассмотреть ответственность соответствующих должностных лиц.

Государственному агентству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства поручено разработать подробную концепцию начать реализацию мер по обеспечению жителей регионов чистой питьевой водой. Контроль за качеством исполнения этого поручения возложен на руководство Государственной инспекции по экологической и технической безопасности.

Министерству внутренних дел поручено провести расследование по факту незавершенного строительства медицинских объектов в Алайском и Араванском районах и рассмотреть ответственность руководства территориального управления Госстроя по данному вопросу.

Соответствующим госорганам поручено активизировать работу по привлечению инвестиций на реконструкцию и строительство дорог в Ошской области и городе Ош.

Исаков поручил усилить координацию территориальных подразделений министерств и ведомств в регионах для более оперативного решения проблем на местах.

Поделиться