Президент Жээнбеков поручил Совбезу сделать систему правоохранительных органов бескоррупционной

Автор -
455

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 6 декабря принял секретаря Совета безопасности Алмазбека Курманалиева. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Алмазбек Курманалиев представил информацию об основных направлениях деятельности и текущих вопросах секретариата Совета безопасности, а также о приоритетах в сфере безопасности и плана работы на 2018 год.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что одной из ключевых задач является перестройка системы противодействия коррупции и внедрение новых антикоррупционных механизмов.

«Безусловно, важнейшей задачей на ближайшее время является искоренение коррупционных проявлений в системе правоохранительных органов и судебной системе. Недопустимо, когда сотрудники правоохранительных и силовых органов вовлечены в коррупционную деятельность. Это подрывает авторитет государственной власти перед обществом, принципы верховенства закона и являются тормозом для демократических преобразований в стране. Необходимо разработать и внедрить механизмы, которые сделают систему правоохранительных органов бескоррупционной», – отметил Президент страны.

Кроме того, Глава государства подчеркнул, что необходимо продолжать дальнейшее совершенствование политики безопасности государства, обеспечение слаженного взаимодействия всех государственных институтов в целях нейтрализации внешних и внутренних угроз национальной безопасности.

Поделиться