Путин объявил о своем участии в президентских выборах

Автор -
241

Президент России Владимир Путин выдвинул свою кандидатуру на выборы главы государства в 2018 году. О намерении участвовать в выборах Путин объявил на митинге-концерте, посвященном 85-летию завода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

В течение 2017 года Путина неоднократно спрашивали о том, будет ли он участвовать в выборах главы государства, однако он каждый раз уходил от ответа. 6 декабря ему вновь задали этот вопрос на Всероссийском форуме добровольцев. Путин в ответ заявил, что объявит о своем решении в ближайшее время. Он спросил участников форума, поддержат ли они его выдвижение. В зале прозвучали аплодисменты. Путин пообещал учесть эту реакцию.

Владимиру Путину 65 лет. Он руководит Россией с конца 1999 года. 13 лет он провел на посту президента страны, еще четыре года – в должности главы российского правительства.

Ранее о намерении участвовать в выборах президента России объявили телеведущая Ксения Собчак, лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и бизнесмен Сергей Полонский. В выборах также намерен участвовать оппозиционер Алексей Навальный, однако власти заявляют, что он не имеет права выдвигаться из-за обвинительного приговора по делу «Кировлеса». Политик, несмотря на это продолжает свою предвыборную кампанию.

YouTube видео

Поделиться