РКИБ переполнена больными с ОРВИ и гриппом – главврач

Автор -
877

    Количество пациентов с ОРВИ в Республиканской клинической инфекционной больнице не уменьшается. Об этом сегодня, 15 декабря, KNews сообщил главврач РКИБ Гульжигит Аалиев.

    Так, в минувшие сутки в РКИБ поступило 204 больных. Из них 78 человек были госпитализированы. С ОРВИ поступил 61 больной, но госпитализированы были 40.

    «В основном к нам поступают дети. Больница переполнена, поэтому с городской пропиской дополнительно принимает 3-я детская, а с сельской пропиской принимает Национальный центр охраны материнства и детства», — пояснил главврач.

    Гульжигит Аалиев призвал кыргызстанцев соблюдать элементарные правила гигиены, а также поменьше бывать в общественных местах.

    «Чтобы не заболеть ОРВИ или гриппом, нужно соблюдать простые правила гигиены — мыть чаще руки, меньше бывать в общественных местах, обязательно проветривать помещение, несмотря на мороз и холод. А также если среди вас есть больной ОРВИ, поменьше с ним контактировать, то есть постараться на некоторое время изолировать его от общества», — добавил он.

    Поделиться