Темир Джумакадыров стоял у истоков внедрения политики бескомпромиссной борьбы с коррупцией – Алмаз Усенов

Автор -
1926

На конференции по предупреждению коррупции глава Аппарата президента КР Алмаз Усенов вспомнил о деятельности погибшего в автокатастрофе вице-премьер-министра Темира Джумакадырова.

Усенов отметил, что Джумакадыров был одним из тех, кто стоял у истоков внедрения политики бескомпромиссной борьбы с коррупцией.

«Хочу заранее извиниться, что нарушаю регламент. Но, пользуясь случаем, позвольте мне сегодня сказать несколько слов о человеке и личности, который внес неоценимый вклад в дело противодействия коррупции в нашей стране. Как вы все помните, Темир Джумакадыров был одним из тех, кто стоял у истоков внедрения политики бескомпромиссной борьбы с коррупцией. Его неиссякаемая энергия в симбиозе с патриотизмом и любовью к своему народу и стране позволила государству совершить фундаментальный сдвиг в сторону бескоррупционности», — сказал он.

Глава АП КР подчеркнул, что Джумакадыров был верен своим идеалам и убежден в том, что борьба с коррупцией является одной из ключевых основ развития страны.

«Темир Курмангазиевич является ярчайшим примером честности и благородства, образцом для подражания молодежи и государственных служащих. Отрадно, что на сегодняшней конференции будут обсуждаться достижения и перспективы в борьбе с коррупцией, в этом есть огромная заслуга Темира Курмангазиевича. Мы будем помнить его вклад и уверен, что его задел в этом деле принесет еще много пользы для государства», — заключил Усенов.

Напомним, вице-премьер-министр погиб в результате ДТП в селе Садовом 7 октября 2017 года примерно в 07:30. На автомобильной трассе столкнулись «Камаз» и внедорожник Toyota Land Cruiser, в котором находился Джумакадыров. Кроме него в ДТП погибли водитель и помощник вице-премьера.

Поделиться