Трамп объявил о победе над террористами в Ираке и Сирии

Автор -
253

США будут уничтожать боевиков террористической группировки «Исламское государство», где бы они не появились после поражения в Ираке и Сирии. Об этом заявил накануне президент Дональд Трамп во время выступления в Белом доме перед подписанием законопроекта о финансировании и направлениях деятельности министерства обороны страны на 2018 финансовый год, который уже начался 1 октября, сообщает ТАСС.

«Законопроектом выделяются средства на продолжение кампании по уничтожению ИГ. Как вы знаете, мы одержали победу в Сирии и Ираке. Но они [боевики ИГ] перебрались в другие места, мы намерены уничтожать их там так же быстро, как они перемещаются. За последние 8 месяцев мы добились большего успеха в борьбе с ИГ, чем за все время пребывания у власти предыдущей администрации [Барака Обамы]», – сказал Трамп.

Минобороны в общей сложности выделено $692 млрд, из них $66 млрд — на военные операции за рубежом, в том числе в Афганистане, Ираке и Сирии.

Как указал на своем сайте Пентагон, общие расходы США на осуществление операции «Непоколебимая решимость» по борьбе с ИГ в Ираке и Сирии, которая началась 8 августа 2014 года, составили на конец июня текущего года $14,3 млрд. В день тратится $13,6 млн.

Поделиться