В Кыргызстане минимизированы коррупционные риски – вице-премьер Кенекеев

На протяжении 6 лет Кыргызская Республика эффективно реализует мероприятия, связанные с предупреждением коррупционных проявлений и борьбой с их последствиями. Об этом на конференции по предупреждению коррупции в Кыргызстане заявил вице-премьер-министр Дайыр Кенекеев.

По его словам, борьба с коррупцией осуществляется практически по всем направлениям: в политической, экономической и социальной сферах жизни Кыргызстана.

«Принятые меры позволили сократить темпы распространения коррупции в стране. Также были минимизированы коррупционные риски и демонтированы коррупционные механизмы в большинстве государственных органов. В настоящее время у нас в стране есть политическая воля, средства и возможности, направленные на борьбу с коррупцией», — сказал он.

Кенекеев подчеркнул, что противодействие коррупции по-прежнему остается одной из важнейших стратегических задач правительства КР.

«Для решения данной задачи необходимо продолжить использование системного и комплексного подхода, включающего объединенные усилия общества и государства. Противодействие коррупции на всех уровнях власти не должно переходить в рекламную, разовую акцию. Системная борьба с коррупцией, ставшая одним из основных приоритетов государственной политики в последние годы, будет с каждым разом ужесточаться», — сказал он.

Поделиться