В Нарыне назвали лучших врачей 2017 года

16 декабря в Нарыне состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Врач года — 2017». Об этом сообщает Минздрав КР.

С целью определить лучшего из лучших в регионе запустили голосование по 7 номинациям.

В номинации «Лучший врач терапевтического профиля» были награждены заведующая отделением терапии Нарынской областной объединенной больницы Ы.Кусормамбетова и ее коллега Б.Исмаилов. Звания «Лучшего молодого врача 2017 года» по результатам голосования удостоен С.Асаналиев. «Лучшим врачом диагностического профиля» стал Н.Шалтаев. Номинация «За верность медицине» была присуждена Б.Сарыгуловой. «Лучшим заведующим отделения» стал К.Кошумбаев. В номинации «Лучшее отделение» победило отделение реанимации НООБ.

«Данное мероприятие проводится впервые не только в Нарыне, но и в Кыргызстане. Особенно радует, что его организатором выступила инициативная группа «Молодые врачи Нарына». 16 молодых специалистов приехали работать в Нарынской областной объединенной больнице. Два специалиста по кардиологии и один по урологии трудятся над кандидатскими диссертациями. В настоящее время в НООБ также работает восемь клинических ординаторов. Это наглядный пример того, что молодые кадры при правильном менеджменте могут стать локомотивом изменений в системе здравоохранения. Поддержка со стороны региональных местных органов власти, администраций организаций здравоохранения и активная позиция и деятельность самой молодежи играют значительную роль в привлечении молодых кадров в регионы», — говорится в сообщении Минздрава.

Поделиться