Ветераны МВД подсказали, как уменьшить число ДТП на дорогах Кыргызстана

Автор -
2291

Вернуть технический осмотр транспортных средств, запретить продажу алкоголя во второй половине дня и ввести обязательное информирование граждан Кыргызстана о правилах безопасности на дорогах — такие меры в борьбе с нарушителями ПДД предложили ветераны МВД республики.

Глава Совета ветеранов МВД КР Султанбек Жоошбаев сообщил, что зачастую аварии на дорогах происходят по вине водителей и пешеходов.

«В последнее время в ДТП погибает много людей. Для того, чтобы остановить такие случаи, был создан Совет ветеранов МВД. Правила дорожного движения нарушаем мы сами. Поэтому необходимо комплексно подойти к этому вопросу и начать преподавать ПДД даже детям, внедрив соответствующие занятия в детсадах», — отметил ветеран.

Также Султанбек Жоошбаев добавил: если ввести запрет на покупку алкоголя во второй половине дня (в вечернее время), то это поможет сократить количество ДТП, которые происходят по вине пьяных водителей. Еще одним рычагом, который позволил бы положительно повлиять на снижение числа ДТП, стал бы возврат обязательного технического осмотра для легковых автомобилей.

Поделиться