Бабанов направил в ЦИК второе заявление о сложении депутатских полномочий

Автор -
1358

Экс-кандидат в президенты КР Омурбек Бабанов направил в ЦИК второе заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом K-News сообщили собственные источники.

В Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов информацию о получении заявления от Бабанова подтвердили. Представители ЦИК сообщили редакции, что на ближайшем заседании комиссии документ будет рассмотрен.

Известно, что заявление от Бабанова о сложении депутатских полномочий поступило накануне, 18 января. По данным источников K-News, нынешний документ соответствует требованиям законодательства КР и не должен вызвать вопросов у членов рабочей группы ЦИК.

Напомним, ранее Омурбек Бабанов уже направлял в Центризбирком заявление о сложении полномочий депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. Однако в ЦИК его принимать отказались, заявив, что оно не заверено нотариально.

Добавим также, что о своем намерении уйти из политики Бабанов заявил 30 декабря 2017 года. По его словам, еще до начала президентских выборов он дал слово своей команде о том, что если его не поддержит большинство кыргызстанцев, то Бабанов уйдет из политики.

«С полным осознанием всех вышеуказанных обстоятельств я заявляю о полном уходе из политики, включая партийную деятельность. Это непростое и нелегкое решение, но считаю его единственно верным решением в сложившейся ситуации», — сообщил Омурбек Бабанов в своем заявлении.

Поделиться