«Газпром Кыргызстан»: потребление природного газа увеличилось на 40%

Автор -
548

    В период с 26 по 29 января увеличилось потребление природного газа в Чуйской области и Бишкеке. Объем суточного потребления природного газа составил 1,7 млн кубических метров, что в процентном соотношении составляет на 40% выше среднего показателя.

    Аварийных ситуаций не зафиксировано. Работа ведется в штатном режиме.

    «Газпром Кыргызстан» призывает абонентов соблюдать меры технической безопасности и не использовать газовую плиту в качестве обогрева дома.

    «Отапливать помещение с помощью газовой плиты нельзя, это может привести к перегреву и воспламенению предметов и мебели, расположенных поблизости – например, кухонного гарнитура. Более того, оставленный без присмотра открытый огонь повышает риск возникновения пожара. Кратковременный перебой в подаче газа, сквозняк или неисправность плиты может привести к затуханию огня, в квартиру начнет поступать газ, а при утечке газа в помещении образуется взрывоопасная смесь. При долгом горении горелок происходит выжигание кислорода и образованию СО2, что может привести к удушению и смерти. Убедительно просим не оставлять плиту без контроля», – отмечает начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды и энергосбережения «Газпром Кыргызстан» Константин Яшин.

    «Газпром Кыргызстан» — тепло и уют в вашем доме!

    Поделиться