Кыргызстан и Швейцария обсудили реализацию проекта «Один пояс – один путь»

Автор -
468

Премьер-министр Сапар Исаков сегодня, 23 января, в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в городе Давос (Швейцария) встретился с министром экономики Швейцарской Конфедерации Йоханном Шнайдер-Амманном. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что на сегодняшний день в Кыргызстане со стороны соответствующих государственных органов ведется активная работа по реализации программы цифровой трансформации «Таза коом» и правительственной программы «Сорок шагов к процветанию» на период 2018-2023 годов.

Кроме того, стороны обсудили меры по реализации проекта «Один пояс – один путь» (Экономический пояс Великого Шелкового пути), направленного на создание инфраструктуры и налаживание взаимосвязей между странами Евразии.

В свою очередь Йоханн Шнайдер-Амманн выразил готовность в поддержке передовыми технологиями реализации инфраструктурных проектов в Кыргызстане.

Исаков пригласил Йоханна Шнайдер-Амманна посетить Кыргызстан с рабочим визитом, на что он ответил, что запланирует поездку на июль текущего года.

Поделиться