Кыргызстанец обвинил гражданина Казахстана в мошенничестве: не доплатил $10 тыс. за BMW X5

Автор -
1121

Бывший владелец BMW X5 — гражданин Кыргызстана — написал заявление в полицию на нынешнего владельца авто, обвинив его в мошенничестве. Об этом сообщает «Казинформ» со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Заявитель обвиняет нынешнего владельца BMW X5 в том, что последний не доплатил за машину $10 тыс. Когда видеоролик с потасовкой водителя с полицейским попал в соцсети, гражданин Кыргызстана, узнав своего должника, обратился в полицию Алматы.

«Мы приняли заявление от гражданина Осмонова М. М. по статье 190 УК РК «Мошенничество», оно зарегистрировано в ЕРДР. Сотрудникам следственного управления ДВД предстоит выяснить всю историю автотранспорта с момента сделки в 2015 году», — уточнила С.Азирбек.

Напомним, ранее в социальных сетях был опубликован видеоролик потасовки водителя BMW X5 с сотрудником полиции Казахстана. Получив замечание от правоохранителя о неправильной парковке авто, водитель начал вести себя агрессивно и схватил полицейского за шиворот. За эту выходку полицейские возбудили уголовное дело по статье 378 «Оскорбление представителя власти» УК РК. Однако позже полицейские сообщили, что водитель принес свои извинения.

Поделиться