Некоторые сотрудники ГУОБДД шьют себе форму сами — депутат

Некоторые сотрудники ГУОБДД шьют себе форму сами. Об этом на заседании парламентской фракции «Республика – Ата Журт» заявил депутат Жыргалбек Турускулов.

Нардеп поинтересовался, сколько средств было выделено на форму для нового ведомства. На что начальник ГУОБДД Канат Джумагазиев ответил, что порядка 1,7 млн сомов. По его словам, одеждой смогли обеспечить только сотрудников, которые стоят на линии.

Депутат спросил, правда ли, что сотрудники сами себе покупают или шьют форму по новому образцу. Джумагазиев не опроверг предположение Турускулова, заявив лишь, что на форму для всех сотрудников Управления не хватило средств.

«В ближайшее время планируют выделить деньги на форму, тогда можно будет обеспечить обмундированием всех сотрудников», — сказал начальник ГУОБДД.

Турускулов заключил, что подобное отношение правительства КР к сотрудникам Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения толкает правоохранителей на коррупцию.

«Это неправильно, из бюджета должны выделить средства. Сотрудники, чтобы заработать на пошив формы, вынуждены брать взятки от водителей», — заключил депутат.

Напомним, сегодня фракция «Республика – Ата Журт» рассматривает реализацию программы правительства КР по дорожной безопасности.

Поделиться