Сапар Исаков поручил уволить ряд руководителей ОАО «Электрические станции»

Автор -
924

Премьер-министр Сапар Исаков накануне принял решение рекомендовать ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности первого заместителя генерального директора ОАО «Электрические станции» Бердибека Боркоева и директора ТЭЦ Бишкек Омуркул уулу Нурлана. Об этом сообщает пресс-служба правительства

«По инициативе оперативного штаба по восстановлению теплоснабжения в Бишкеке принято решение создать межведомственную комиссию по установлению причин срыва подачи тепловой энергии потребителям, с предложением включить в ее состав депутатов Жогорку Кенеша, представителей соответствующих госорганов, специалистов в области энергетики и независимых экспертов», – говорится в сообщении.

Дальнейшие действия по наказанию виновных лиц, проявивших халатное отношение к своим обязанностям, в результате которых были нарушения в работе ТЭЦ, будут приняты по окончанию работы межведомственной комиссии.

Напомним, в пятницу, 26 января, на ТЭЦ Бишкека отказало оборудование. Нагрузка была снижена с 340 до 154 МВт из-за временного отказа системы подачи подпиточной воды для старых котлоагрегатов. Тепло начало поступать в дома бишкекчан в ночь на 28 января. Однако 29 января на объекте произошла очередная авария. При подключении дополнительного котлоагрегата №24 образовалось повреждение (разрыв трубы — два на пять миллиметров) на экранной трубе.

Поделиться