Сапар Исаков: Сотрудничество Кыргызстана и ПРООН вышло на новый уровень интенсивности и взаимодействия

Автор -
286

Премьер-министр Сапар Исаков встретился с Постоянным координатором системы ООН, Постоянным представителем ПРООН в Кыргызстане Озонния Ожиело. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Сапар Исаков отметил плодотворную деятельность Александра Аванесова, занимавшего ранее должность Постоянного координатора системы ООН, который внес большой вклад в развитие сотрудничества между Кыргызстаном и ООН.

«За последние годы заметно вырос уровень сотрудничества между Кыргызской Республикой и ПРООН, в рамках которого успешно реализовываются ряд проектов, направленных на социально-экономическое развитие республики. Учитывая это, хочу выразить готовность к продолжению партнерства с институтами ООН в данном направлении, так как программы ПРООН играют важную роль в улучшении жизни наших граждан», – подчеркнул премьер-министр.

Озонния Ожиело отметил, что вся работа системы ПРООН сосредоточена на тех задачах и вопросах, которые ставит перед ними правительство и граждане Кыргызстана.

«У меня важная миссия – продолжить начатое моим предшественником дело и быть лучше. Со своей стороны хочу Вас заверить, что мы готовы к сотрудничеству, поддержке и плодотворной работе с правительством Кыргызстана. Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь в реализации и поддержке новых амбициозных проектов, одними из которых являются национальный проект «Таза коом» и программа «Жаны доорго кырк кадам». Это очень важные и нужные для общества и страны проекты. Мы готовы их поддержать», – отметил Ожиело.

Поделиться