Сбил человека, хотел отвезти в больницу, но передумал: подробности смертельного ДТП в Сокулуке

Автор -
1017

Сотрудники Управления по обеспечению безопасности дорожного движения города Бишкека задержали виновника ДТП, в результате которого скончался мужчина. Об этом сообщает пресс-служба УОБДД.

По данным управления, 1 января 2017 года медики станции скорой помощи сообщили об обнаружении мужчины с различными телесными повреждениями на одной из улиц Бишкека. Мужчина был госпитализирован в городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной рваной раной, переломом верхней части голени, острым алкогольным опьянением.

Позже мужчина скончался в реанимационном отделении городской больницы, не приходя в сознание. Было установлено, что погибший получил травмы в результате автонаезда. Также удалось установить личность жертвы ДТП – им оказался К.Н., 1977 года рождения, уроженец Сокулукского района Чуйской области.

Данный факт был зарегистрирован в милиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 281 Уголовного кодекса.

В результате оперативно-розыскных мероприятий виновника ДТП удалось задержать. Как пояснил задержанный, управляя автомашиной Ford Transit, в новогоднюю ночь на автодороге в селе Сокулук он совершил наезд на пешехода, после чего забрал пострадавшего на автомашине и повез в столицу. Однако по непонятным причинам мужчина решил его высадить на одном из перекрестков столицы.

Подозреваемый водворен в ИВС.

Поделиться