В Калифорнии семейная пара удерживала в заточении 13 своих детей

Автор -
1977

В Калифорнии на протяжении многих лет родители держали 13 своих детей на привязи. Самому старшему из них — 29 лет, сообщает «Первый канал».

Обо всем стало известно, когда одной из заложниц удалось сбежать и позвонить в службу спасения. Прибывшие на место полицейские обнаружили детей в темной комнате, истощенными и грязными.

Удивительно, но о том, что происходило в злосчастном доме столько лет, соседи даже не догадывались.

«Мы только что узнали из соцсетей и новостей, что в этой семьей держали 13 детей в заложниках, родители приковывали их цепями к кровати. В это невозможно поверить. Детей мы как-то не видели. Разве что пару раз, когда они все вместе вышли из машины и зашли в дом. Дети никогда не были одни — всегда при родителях», — рассказывают соседи.

Все это время супруги изображали счастливую семью. На своей странице, одной для двоих, активно делились фотографиями со свадьбы и семейными снимками с торжеств, поездки в парк развлечений. Хотя у семьи, как сейчас выясняется, были серьезные финансовые трудности.

Сейчас все 13 бывших заложников — в больницах. По понятным причинам их ограждают от внимания журналистов. Супруги Терпин задержаны. Никакого внятного ответа на вопрос о причинах их поведения добиться пока не удалось.

Поделиться