В Москве задержали 35 кыргызстанцев. Спустя несколько часов их отпустили

Автор -
5909

В Москве в рамках рейда «Антитеррор» задержали 35 кыргызстанцев. Спустя несколько часов их отпустили. Об этом сообщает посольство Кыргызстана в России.

«В связи с поступившей на телефон горячей линии информацией относительно задержания 35 граждан Кыргызстана, 9 февраля сотрудники посольства совершили оперативный выезд в ОМВД России по району Новогиреево города Москва. По итогам выезда установлено, что причиной задержания являлась плановая проверка регистрационных документов иностранных граждан в рамках рейда «Антитеррор», — поясняют в диппредставительстве. — В рамках выезда сотрудниками консульского отдела была проведена встреча с начальником ОВД «Новогиреево», в ходе которой последний заверил о соблюдении всех законных прав и интересов задержанных, а также сообщил об их скором освобождении по результатам проверки».

По итогам проверки документов, подтверждающих право на проживание в Российской Федерации, 32 гражданина отпущено, в отношении 3 граждан Кыргызстана были составлены административные протоколы, в соответствии с которыми гражданам необходимо будет оплатить штраф без выдворения.

Поделиться