Антитеррористические учения стран СНГ пройдут в Кыргызстане

Автор -
372

Антитеррористические учения стран СНГ пройдут в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба Исполкома Содружества.

По ее данным, 20 — 21 февраля в Москве пройдет XI совещание руководителей (начальников штабов) национальных антитеррористических центров государств — участников СНГ по теме «Актуальные направления сотрудничества компетентных органов государств — участников СНГ в области борьбы с терроризмом».

«На нем обсудят уровень террористических угроз на современном этапе, перспективы развития обстановки в условиях трансформации глобальной террористической опасности в сирийско-иракской зоне. Участники оценят возможности смещения сферы интересов МТО в другие регионы мира, а также возможные формы террористических проявлений на внешних границах государств-участников СНГ на афганском направлении», – говорится в сообщении.

Также они рассмотрят различные аспекты взаимодействия компетентных органов стран Содружества по пресечению противоправных деяний в районах повышенной террористической активности, организации и проведения, запланированного на 2018 год на территории Кыргызстана совместного антитеррористического учения, а также вопросы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области борьбы с терроризмом и экстремизмом под эгидой АТЦ СНГ.

В рамках Совещания на базе МГТУ им. Баумана планируется показ образцов и презентация специальных технических средств, используемых в сфере противодействия терроризму.

Поделиться