Как бишкекчане провожали Масленицу (фоторепортаж)

Автор -
364

Накануне у здания Ассамблеи народа Кыргызстана прошел традиционный городской праздник проводов зимы – Масленица. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Для горожан организовано красочное праздничное мероприятие с веселыми конкурсами, за которые победители и участники получали призы, весело и c задором подпевали частушкам и песням, также стали свидетелями рыцарских боев от клуба исторического фехтования и исторической реконструкции.

«Для детей и взрослых организованы различные соревнования — движение на ходулях, подъем гантель, поедание блинов на скорость и еще много интересного и забавного. В них принимали участие как самые маленькие дети, так и люди почтенного возраста. На праздничном концерте выступили известные народные коллективы и артисты Кыргызстана, присутствующие активно участвовали в хороводах и танцах, гости праздника познакомились со старинными русскими плясками и традициями, отведали традиционные масленичные угощения и символ праздника — вкусные блины», – говорится в сообщении.

Завершилось мероприятие традиционным сжиганием чучела Масленицы.

Поделиться