Кыргызстанский борец Жоламан Шаршенбеков завоевал серебро на чемпионате Азии (видео)

846

Кыргызстанец Жоламан Шаршенбеков проиграл в борьбе за золото и занял второе место на чемпионате Азии по спортивной борьбе.

В весовой категории до 55 кг 18-летний кыргызстанец Жоламан Шаршенбеков одержал две победы над спортсменами из Казахстана и Китая и вышел в финал. В итоговой схватке ему противостоял Шота Танокура из Японии, с которым кыргызстанец провел бой за золото. По итогам поединка Шаршенбеков проиграл японцу и занял второе место.

YouTube видео

Напомним, сегодня, 27 февраля, в столице Кыргызстана стартовало первенство Азии. Соревнования будут проходить до 4 марта в столичном Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула.

На чемпионат Азии съехались борцы из 38 государств континента. Кыргызстан представляют 25 атлетов.