Спецоперация силовиков: Среди 29 задержанных в Казахстане двое кыргызстанцев

Автор -
10757

29 человек задержаны в ходе спецоперации в трех областях страны и Алматы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

«15-16 февраля этого года при координации Генеральной прокуратуры Республики Казахстан Комитетом национальной безопасности и Национальным бюро по противодействию коррупции в целях пресечения противоправной деятельности в околотаможенной сфере, а также усиления противодействия организованным преступным группам, осуществляющим контрабандную деятельность на приграничных территориях страны, проведена крупномасштабная одновременная спецоперация в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областях и в Алматы», — говорится в сообщении.

В результате задержано 29 подозреваемых лиц, из них 16 — в Алматинской, Жамбылской областях и Алматы, 13 — в Южно-Казахстанской области.

«Среди задержанных должностные лица таможенных и правоохранительных органов, брокеры, посредники, представители криминалитета, а также двое граждан Кыргызстана. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются», — сообщили в Генеральной прокуратуре.

Отметим, по неподтвержденным данным, среди задержанных есть депутат Жогорку Кенеша от фракции «Кыргызстан» Асылбек уулу Дамирбек.

Поделиться