В Петербурге арестована кыргызстанка по подозрению в убийстве 11-летнего сына

Автор -
2283

    Спустя 10 дней после заявления отца об исчезновении на Витебском проспекте 11-летнего Салмона Мадумарова, Московский районный суд арестовал мать ребенка вместе с его же родственником. Об этом пишет «Фонтанка».

    По ее данным, впервые Следственный комитет Петербурга формально обвиняет фигурантов в убийстве, подозревая, что фактически мальчик жив.

    5 февраля Московский районный суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета, арестовав 39-летнюю гражданку Кыргызстана Мунавар Назарову. Вместе с ней арестован и ее 20-летний зять.

    Уголовное дело по убийству возбуждено Следственным комитетом Московского района после исчезновения 26 января на Витебском проспекте 11-летнего Салмона Мадумарова.

    Несмотря на тяжесть обвинения, в самом факте смерти ребенка есть серьезные сомнения даже у следователя. Так, оперативники «заказного» отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, которые подключены к поиску, пока не обнаружили следов ребенка – ни живого, ни мертвого. Тем не менее, в материалах уголовного дела есть признание родственника пропавшего мальчика, где он рассказывает, кто и почему его похитил.

    Между участниками оперативно-следственной группы и самой уже арестованной матерью шли долгие переговоры, беседы и допрос, во время которых ей неоднократно объяснялось, что если она расскажет, куда спрятала сына, а он, соответственно, окажется невредимый, то ответственность с нее снимется. Однако женщина категорически отрицает собранные полицейскими факты.

    Поделиться